Folder Mai bis Juli 2018

Download


Abschlussprüfung - Audit of Art

Katharina Burgholzer legte die Abschlussprüfung Audit of Art des Landesmusikschulwerkes  im Fach Querflöte  und Markus Kernecker im Fach Trompete ab.

Wir gratulieren ganz herzlich!


Erfolgreiche Teilnahme beim Bundeswettewerb Prima la Musica!

 

Zauner Katharina, AG IIIPLUS, Orgel
mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen

Lehrperson: Bernhard Prammer

 

T-bones, AG1, Kammermusik für Blechbläser
1. Preis

Martin Aistleitner, Daniel Fleischmann, Mathias Müller, Samuel Nopp
Ensembeleitung: Martin Dumphart

 

Los Tenoros, AG1, Kammermusik für Blechbläser
2. Preis

Bendikt Auer, Lukas Fleischanderl, Samuel Hofer, Julia Lehner
Enembleleitung: Martin Dumphart

 

Die Quintessen, AGII, Kammermusik für Holzbläser
2. Preis

Laura Edtbauer, Clara Sophie Hinterholzer, Emma Leonhartsberger, Miram Ortner, Claudia Pöcksteiner
Ensembleleitung: Birigit Hinerholzer

 

DruckLuft,  AGIII, Kammermusik für Blechbläser
2. Preis

Timon Elsner, Sebastian Glaser, Simon Hartl, Stefanie Plank, Markus Schiendorfer
Ensembleleitung: Josef Eidenberger

 

Eu-Tu-Power, AGIV, Kammermusik für Blechbläser
2. Preis

Florian Danner, Rainer Danner, Valentin Nimmervol, Elisa Scheuchenpflug
Ensembleleitung: Martin Dumphart

 


Erfolgreiche Teilnahme beim Landeswettbewerb "Prima la Musica" - Wir gratulieren allen Preisträger/innen und ihren Lehrkräften!

windways AG IV - Kammermusik für Blockflöten
1. Preis

 

Müller Albertina, Violine AG B
2. Preis
Hannah Friesenecker, AG II
Jugendliche Begleitung: mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen

 

Auer Cäcilia, Violine AG B
2. Preis

 

Haslhofer Gabriel Andreas, Violoncello AG B - 
1. Preis mit Auszeichnung

 

Rechberger Leonhard, Violine AG B -
1. Preis

 

Stallinger Lilith, Violine AG B - 
2. Preis

 

Los Tenoros AG I - Kammermusik für Blechbläser -
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

 

T-bones AG I - Kammermusik für Blechbläser -
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

 

Heigelmayer Tobias, Orgel AG II
1. Preis

 

Die Quintessen AG II - Kammermusik für Holzbläser
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

 

Hammer Maria, Orgel AG III
2. Preis

 

DruckLuft AG III - Kammermusik für Blechbläser
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb

 

Eu-Tu-Power AG IV - Kammermusik für Blechbläser
1. Preis mit Berechtigung zur Teilnahme am Bundeswettbewerb